Los Nr. 7831 - Auction 182 - Philatelics

Bundesrepublik Deutschland 1949 - 2020, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, jeweils ab 1960 in den Hauptnummern ... Weiter
Ausrufpreis:
1.000,00 EUR

Bundesrepublik Deutschland 1949 - 2020, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, jeweils ab 1960 in den Hauptnummern komplett bis 2020 (II. Quartal), dabei auch bessere Anfangsausgaben wie MiNr. 117/20 postfrisch und gestempelt, 143/46 gestempelt und 173/76 gestempelt, in der Moderne zusätzlich noch einige Blockausgaben, Dauerserienpaare sowie reichlich Markenheftchen und Folienblätter gesammelt (zusätzliche Nominale über 1.200.-); in SAFE-Vordruckalben, dazu Zweitsammlungen und Dublettenbüchern, reichhaltige Sammlung in 17 Alben in 2 großen Kartons **/o