Los Nr. 7826 - Auction 182 - Philatelics

Bundesrepublik Deutschland/ Berlin Markenheftchen 1956 - 2016, postfrische und gestempelte Sammlung mit hunderten Markenheftchen, dabei ... Weiter
Ausrufpreis:
7.000,00 EUR

Bundesrepublik Deutschland/ Berlin Markenheftchen 1956 - 2016, postfrische und gestempelte Sammlung mit hunderten Markenheftchen, dabei Zählbalken, Abarten, verschiedene Typen, Plattenfehler etc., teils gepr. mit einigen Fotoattesten Schmidl, BPP, dazu Zusammendrucke und Heftchenblätter ab 1949 sowie Rollenmarken Burgen und Schlösser, postfrische EURO-Nominale ca. 2.700.-, dazu Hölzer und Michel Markenheftchen-Katalog. **/o