Los Nr. 7824 - Auction 182 - Philatelics

Bundesrepublik Deutschland / Berlin 1948/2017, postfrische Sammlung Bund 1949/91 (ohne Mi. 136/38) in 2 Vordruckalben komplett, die Marken ... Weiter
Ausrufpreis:
2.800,00 EUR

Bundesrepublik Deutschland / Berlin 1948/2017, postfrische Sammlung Bund 1949/91 (ohne Mi. 136/38) in 2 Vordruckalben komplett, die Marken von 1992/2000 im Einsteckbuch und 2001/2010 in Deutschland-Plus-Alben (postfrisch und gestempelt komplett), dazu alle Jahrbücher von 2001/17, reichhaltig Markenheftchen und 10er-Bögen, Rollenmarken, Zusammendrucke, Ganzsachen und Bildpostkarten, dazu eine postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung Berlin, jeweils ab 1951/90 kpl., mit bessen Ausgaben davor. Ein empehlenswertes Objekt, mit einer postfrische Euro-Nominale von über 5000,- Euro.