Los Nr. 7365 - Auction 182 - Philatelics

Los Nr. 7365

Estates
Nachlässe 1851 - 1990, Deutschland, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand mit meist doppelt geführten Sammlungen, ab etwas ... Weiter
Ausrufpreis:
500,00 EUR

Nachlässe 1851 - 1990, Deutschland, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand mit meist doppelt geführten Sammlungen, ab etwas Altdeutschland, sodann reichhaltige Generalsammlung Dt. Reich über Besatzungszonen bis hin zu DDR/Berlin und Bund (je im Wesentlichen bis 1982 geführt), mit einer Vielzahl guter Ausgaben bis hin zu Dt. Reich MiNr. 8 gestempelt gepr. Drahn, 66II ungebraucht, 499/507 gestempelt, Berlin 35/41 gestempelt, Bund 123/38 ungebraucht und 177/96 postfrisch, reichhaltiger Sammlernachlass in mehr als 10 Vordruck- bzw. Einsteckalben im großen Karton (alter Ausruf 750) **/o/BF