Los Nr. 7351 - Auction 182 - Philatelics

Los Nr. 7351

Estates
Nachlässe 1867 - 1996, Deutschland, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei ungebrauchte/postfrische Sammlungen III. ... Weiter
Ausrufpreis:
2.000,00 EUR

Nachlässe 1867 - 1996, Deutschland, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei ungebrauchte/postfrische Sammlungen III. Reich, Alliierte Besetzung reichhaltig mit SBZ, Franz. Zone, Saar und Bizone, Berlin & Bund, jeweils in den Hauptnummern komplett, mit allen guten gute Ausgaben wie Dt. Reich MiNr. 499/507A/B ungebraucht, Bl. 2 ungebraucht, Bl. 3 ungebraucht, SBZ 80X postfrisch, Bl. 2t ungebraucht und Bl. 2x postfrisch, Bl. 5X/Y postfrisch, Berlin 1/20 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 35/41 postfrisch, 42/60 postfrisch, 61/63 postfrisch, 68/70 postfrisch mit 68I, Bl. 1 postfrisch, Frz. Zone Baden 46II ungebraucht, Bizone 52/68I postfrisch gepr. Schlegel BPP, 56II postfrisch gepr. Schlegel BPP, 64II KD postfrisch gepr. Schlegel BPP, I/IX I/II gepr. Schlegel BPP bzw. Fotoattest Schlegel BPP, 73/97eg ungebraucht, 97/100II ungebraucht und Bund 123/38 ungebraucht, dazu kleine Sammlung Briefe und Karten ab Altdeutschland mit guten frühen Ansichtskarten und besseren Propagandakarten, hochwertiger Nachlass in 5 Leuchtturm-Vordruckalben und 5 Briefalben im großen Karton **/*/BF