Los Nr. 7300 - Auction 182 - Philatelics

Bundesrepublik Deutschland 2 Pfg Heuss, senkrechter 6er-Block mit rechter unterer Bogenecke und Druckerzeichen "Schö" nur auf Feld 80, ... Weiter
Ausrufpreis:
750,00 EUR

Bundesrepublik Deutschland 2 Pfg Heuss, senkrechter 6er-Block mit rechter unterer Bogenecke und Druckerzeichen "Schö" nur auf Feld 80, tadellos postfrisch, unsigniert, ungefaltetes und in dieser Form besonders dekoratives Luxusstück, eines der seltensten Druckerzeichen der Heuss-Freimarkenausgabe, welches nur über einen 3er-Streifen auf dieser Position nachweisbar ist, Katalog: 177(6)DZ **