Los Nr. 1571 - Auction 182 - Philatelics

Los Nr. 1571

German Reich
Deutsches Reich 1/4 Gr. violett, kleiner Schild, waager. Dreierstreifen und Einzelstück (vermutlich linke Nachbarmarke des Streifens) auf ... Weiter
Ausrufpreis:
150,00 EUR

Deutsches Reich 1/4 Gr. violett, kleiner Schild, waager. Dreierstreifen und Einzelstück (vermutlich linke Nachbarmarke des Streifens) auf links verkürzter Briefvorderseite, mit Preussen-K2 "THÄNSDORF 1 3 73" nach Stettin. Später Briefpapier gewendet und rücks. mit K1 "GREIFENHAGEN 31 3 73" nebst Vermerk "Portopfl. Dienstsache" und Taxziffer "2" in blau nach Thaensdorf zurück. Die Marken sind farbfrisch, vorzüglich geprägt und ausgabeüblich gezähnt. Wenige ganz kleine Patinaspuren stören den sehr guten Gesamteindruck nicht, Katalog: 1(4) (BF)