Los Nr. 1048 - Auction 182

Ringe Zierlicher und zeitloser Damenfingerring mit zentralem Besatz aus einer Orientperle, die Ringschultern jeweils mit drei ... Weiter
Ausrufpreis:
250,00 EUR

Ringe Zierlicher und zeitloser Damenfingerring mit zentralem Besatz aus einer Orientperle, die Ringschultern jeweils mit drei Achtkantdiamanten, nicht getestet, besetzt. Letztes Viertel 19. Jh. bis erstes Viertel 20. Jh. Platin, getestet. Außenseite der Ringschiene verschlagen gestempelt, nicht aufgelöst. Ringgröße: Deutschland: 54; USA/Kanada6.8; Großbritannien: N2; Frankreich: 14. Ca. 2,64 gr.