Los Nr. 6931 - Auction 180 - Philatelics

Los Nr. 6931

German Reich
Deutsches Reich - Generalsammlungen 1872 - 1945, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter umfangreicher Bestand mit guten Ausgaben, wie ... Weiter
Ausrufpreis:
13.000,00 EUR

Deutsches Reich - Generalsammlungen 1872 - 1945, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter umfangreicher Bestand mit guten Ausgaben, wie Mi.-Nr. 8 (3), 63 b, 66 II (3), 66 III (4), 66 IV (2), 82 B, 97 A I M, 154 I b, 197 b, 336 W b etc., dazu Farbnuancen, Plattenfehler, HAN, Randstücke, Einheiten, Bögen, Zusammendrucke, etwas Stadtpost, Dubletten, einige Briefe, Karten und Ganzsachen etc., in 54 Alben.
Bilder der Sammlung/Photos of this collection:
https://auktion.reinhardfischerauktionen.de/de/catalog/180/6931
**/*/o

Auction 180 - Philatelics

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 2079-4241)
Vorgebote - Ende
28 05 2021 08:30 CEST
Saal-Auktion/E-Auktion - Anfang
28 05 2021 13:00 CEST

TEIL 2 (Lose 4242-7759)
Vorgebote - Ende
29 05 2021 09:00 CEST
29 05 2021 11:00 CEST