Los Nr. 1915 - Auction 180

Silberobjekte divers Kette mit floral verzierten Kugeln in Filigrantechnik und geriffelten Zwischenkugeln sowie geometrisch verziertem ... Weiter
Ausrufpreis:
40,00 EUR

Silberobjekte divers Kette mit floral verzierten Kugeln in Filigrantechnik und geriffelten Zwischenkugeln sowie geometrisch verziertem Steckverschluss, wohl feuervergoldet. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. Wohl Zentralasien. Gebrauchs- und Altersspuren. L. ca. 61,5 cm. 80,50 gr. Aus einer bedeutenden baden-württembergischen Privatsammlung.