Los Nr. 947 - Auction 179

Ketten mit Steinbesatz Äußerst repräsentative Demiparure bestehend aus einer Kette, einem Ring und einem Paar Ohrringen, alle mit Besatz ... Weiter
Ausrufpreis:
340,00 EUR

Ketten mit Steinbesatz Äußerst repräsentative Demiparure bestehend aus einer Kette, einem Ring und einem Paar Ohrringen, alle mit Besatz aus facettierten Zirkonia, die Hauptsteine im Kissenschliff. Der Kettenanhänger ist mit einem Hauptstein von ca. 5,5 x 5,5 mm von ca. 0,63 ct. umgeben von 24 Steinen im Brillantschliff besetzt, die Aufhängung ist mit elf Steinen im Brillantschliff besetzt. Die Ohrringe sind jeweils mit einem Hauptstein im Kissenschliff von ca. 5,5 x 5,5 mm von ca. 0,63 ct. umgeben von jeweils 24 Steinen im Brillantschliff besetzt. Der Ringkopf ist mit einem Hauptstein von ca. 5,5 x 5,5 mm von ca. 0,63 ct. umgeben von 24 Steinen im Brillantschliff besetzt, die Ringschiene ist umlaufend mit 35 Steinen im Brillantschliff besetzt. Alles 585er GG, jeweils gestempelt. 20. Jh. L. der dreifach längenverstellbaren Ankerkette ca. 45,0 cm . Kettenanhänger ca. 0,7/1,6 x 0,7 cm. Ohrringe ca. 0,7 x 0,7 cm. Ringgröße: Deutschland: 56; USA/Kanada: 6.5; Großbritannien: O2; Frankreich: 16. Zusammen ca. 9,70 gr.