Los Nr. 943 - Auction 179

Ringe mit Steinbesatz Zierlicher Damenfingerring mit Besatz aus einem ovalen facettierten wohl Rubin, nicht getestet, ca. 4,0 x 3,0 cm. Die ... Weiter
Ausrufpreis:
80,00 EUR

Ringe mit Steinbesatz Zierlicher Damenfingerring mit Besatz aus einem ovalen facettierten wohl Rubin, nicht getestet, ca. 4,0 x 3,0 cm. Die Ringschultern sind mit einem floralen, zisellierten Dekor, leicht ber, verziert und der Ring besitzt eine ungewöhnlich vieleckige Ringschiene. Mitte 20. Jh. 585er RG, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 50; USA/Kanada: 5.2; Großbritannien: K; Frankreich: 10. Ca. 3,90 gr.