Los Nr. 940 - Auction 179

Ringe mit Steinbesatz Dekorativer Damenfingerring mit Besatz aus einem türkisen facettierten wohl Zirkon, nicht getestet, mit einem ... Weiter
Ausrufpreis:
100,00 EUR

Ringe mit Steinbesatz Dekorativer Damenfingerring mit Besatz aus einem türkisen facettierten wohl Zirkon, nicht getestet, mit einem Durchmesser von ca. 6,0 mm in einer Sechs-Krappen-Fassung in Form einer abstrahierten Blüte. 20. Jh. 585er WG, gestempelt. "5473" und "71122", gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 54; USA/Kanada: 6.8; Großbritannien: N; Frankreich: 14. Ca. 2,70 gr.