Los Nr. 1359 - Auction 175

Silberbesteck Äußerst dekorativer Vorlegelöffel aus Silber, die Laffe verziert mit ziselierten Ornamentbändern und einem zentralen ... Weiter
Ausrufpreis:
40,00 EUR

Silberbesteck Äußerst dekorativer Vorlegelöffel aus Silber, die Laffe verziert mit ziselierten Ornamentbändern und einem zentralen Medaillon mit Blumenmotiv, ebenfalls ziselliert, sowie einem Griff aus wohl Perlmutt. Wohl Caddy- oder Zuckerlöffel. Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempelt. 1818-19, gestempelt. Ledsam & Vale, gestempelt. Am Oberteil der Laffe auf der einen Seite ein winziger Anriss, auf der anderen Seite ein kleiner Riss, wohl rep. Ca. 3,3/10,1 x 3,0 cm. Ca. 8,70 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren.