Los Nr. 1344 - Auction 175

Silberservice Äußerst dekorative Teekanne mit floralem Dekor auf zugehörigem Stövchen mit Brennmittelgefäß aus Silber. Silber, ... Weiter
Ausrufpreis:
750,00 EUR

Silberservice Äußerst dekorative Teekanne mit floralem Dekor auf zugehörigem Stövchen mit Brennmittelgefäß aus Silber. Silber, getestet. Wohl Henry Hobson & Son, verschlagen gestempelt. Drei weitere Punzen besch., ber. und verschlagen gestempelt, nicht aufgelöst. Wohl Sheffield. Wohl 1894-1937. Bez. "HARD SOLDERED" und "69(?)86". Gebrauchs- und Altersspuren. L. ca. 22,2 cm. Dm. ca. 17,2 cm. H. ca. 24,0/30,0 cm. Ca. 1374,0 gr.