Los Nr. 1076 - Auction 175

Ketten Damenflachpanzerhalskette mit einem Anhänger mit Besatz in Form einer abstrahierten Blüte, bestehend aus drei tropfenförmigen, ... Weiter
Ausrufpreis:
80,00 EUR

Ketten Damenflachpanzerhalskette mit einem Anhänger mit Besatz in Form einer abstrahierten Blüte, bestehend aus drei tropfenförmigen, facettierten Granaten mit jeweils einer Länge von ca. 5,0 mm, vier runden, facettierten Granaten mit jeweils einem Durchmesser von ca. 2,0 mm und einer zentralen Zuchtperle mit einem Durchmesser von ca. 4,0 mm. Kette: 333er GG, gestempelt. Anhänger: Wohl Tombak. 1. Hälfte 20. Jh. Anhängeröse besch., aber funktionstüchtig. L. der Kette ca. 40,5 cm. Anhänger ca. 1,3/2,1 x 1,5 cm. Ca. 5,51 gr.