Los Nr. 949 - Auction 175

Los Nr. 949

Fob Watches
Taschenuhren 1801-1900 Herrentaschenuhr mit doppeltem Ziffernblatt und separater Sekunde. Floral umkränztes Kartuschenfeld auf ... Weiter
Ausrufpreis:
60,00 EUR

Taschenuhren 1801-1900 Herrentaschenuhr mit doppeltem Ziffernblatt und separater Sekunde. Floral umkränztes Kartuschenfeld auf geometrischem Dekor. Staubdeckel bez. "Heinz.Stumm.Nürnberg". Wohl 1899, bez. "7.9.99". Rückdeckel 800er Silber, gestempelt. Reichssilberstempel, Deutschland. Feingehaltsstempel, Schweiz. Ziffernblatt besch. Alters- und Gebrauchsspuren. Durchmesser ca. 5,0 cm. Ca. 79,60 gr. Uhrwerk nicht geprüft.