Los Nr. 856 - Auction 175

Ringe Dekorativer Damenfingerring mit Ringkopf in Form einer Blüte, diese besetzt mit dreizehn Diamanten, getestet. Davon sechs Stück mit ... Weiter
Ausrufpreis:
100,00 EUR

Ringe Dekorativer Damenfingerring mit Ringkopf in Form einer Blüte, diese besetzt mit dreizehn Diamanten, getestet. Davon sechs Stück mit einem Durchmesser von ca. 2,0 mm, sechs Stück mit einem Durchmesser von ca. 1,5 mm und einem mit einem Durchmesser von ca. 1,0 mm von zusammen ca. 0,262 ct. 585er WG, gestempelt. 20. Jh. Ringgröße: Deutschland: 52; USA/Kanada: 6; Großbritannien: L2; Frankreich: 12. Ca. 4,00 gr.