Los Nr. 2206 - Auction 174

Ringe Repräsentativer Damenfingerring. 585er WG, gestempelt. 20. Jh. Der Besatz besteht aus einer zentralen Zuchtperle mit einem ... Weiter
Ausrufpreis:
250,00 EUR

Ringe Repräsentativer Damenfingerring. 585er WG, gestempelt. 20. Jh. Der Besatz besteht aus einer zentralen Zuchtperle mit einem Durchmesser von ca. 7,8 mm mit leichtem Krakelee im Lüster umgeben von einem Kranz aus acht Brillanten von zusammen ca. 0,64 ct., G bzw. Feines Weiß bzw. Top Wesselton, VSI. Ringgröße: Deutschland: 55; USA/Kanada: 7; Großbritannien: O; Frankreich: 15. Ca. 6,47 gr. Wiederbeschaffungswert laut Zertifikat: 1.890,00 Euro. Zertifikat liegt in Kopie vor.