Los Nr. 2006 - Auction 174

Ringe mit Steinbesatz Damenfingerring mit ovalem Perlmuttbesatz von ca. 1,1 x 0,6 mm und drei klaren Steinen, getestet kein Diamant. 585er ... Weiter
Ausrufpreis:
100,00 EUR

Ringe mit Steinbesatz Damenfingerring mit ovalem Perlmuttbesatz von ca. 1,1 x 0,6 mm und drei klaren Steinen, getestet kein Diamant. 585er GG, gestempelt. Juwelierpunze, nicht aufgelöst, gestempelt. 2. Hälfte 20. Jh. Ringgröße: Deutschland: 54; USA/Kanada: 6.8; Großbritannien: N2; Frankreich: 14. Ca. 4,05 gr.