Los Nr. 1950 - Auction 174

Armbänder Extravaganter Armreif mit Besatz aus unterschiedlich großen, runden facettierten Granaten, Sicherheitskettchen. Komplettbesatz ... Weiter
Ausrufpreis:
50,00 EUR

Armbänder Extravaganter Armreif mit Besatz aus unterschiedlich großen, runden facettierten Granaten, Sicherheitskettchen. Komplettbesatz mit zentralem Sternmotiv. Zwei Steine fehlen, mehrfach rep. Starke Gebrauchs- und Altersspuren innenseitig. Ungestempelt, wohl Tombak, Sicherheitskettchen wohl Messing. Ende 19. Jh. Dm. ca. 6,2 cm. Ca. 23,05 gr.