Los Nr. 1941 - Auction 168 - Coins Auction

Los Nr. 1941

Medaillen
Auszeichnungen Weim. Rep. und Freikorps 1918/33 Deutsches-Feld-Ehrenzeichen, Steckkreuz, Buntmetall versilbert und getönt, in Schachtel ... Weiter
Ausrufpreis:
110,00 EUR

Auszeichnungen Weim. Rep. und Freikorps 1918/33 Deutsches-Feld-Ehrenzeichen, Steckkreuz, Buntmetall versilbert und getönt, in Schachtel mit Aufdruck, Schachtel von Fahnen- und Ordenfabrik M. Fleck & Sohn Gegr. 1882 Hamburg 3, dazu Besitzzeugnis mit der Nummer 55741, datiert Hamburg den 30. Juni 1933, Zeugnis gelocht, leichte Knitterspuren und leichte Stockflecken, Abzeichen Zustand I.
Bilder der Sammlung/Photos of this collection:
https://auktion.reinhardfischerauktionen.de/de/catalog/168/1941
I