Los Nr. 2880 - Auction 162 - Coins Auction

Los Nr. 2880

Militaria
Fotoalben, militärische Einzelfotos, Postkarten Deutsches Rotes Kreuz, Fotos einer Roten Kreuz Schwester, 87 Fotos in 2 Alben, gerahmtes ... Weiter
Ausrufpreis:
100,00 EUR

Fotoalben, militärische Einzelfotos, Postkarten Deutsches Rotes Kreuz, Fotos einer Roten Kreuz Schwester, 87 Fotos in 2 Alben, gerahmtes Foto "Zur Erinnerung an den Ferienaufenthalt im Mütterheim der NSV. in Falkenstein i. Ts." und Brosche "Schwesternschaft", 2. Form, groß, emailliert, Hüs. 5613 xd, rückseitig mit Punze ORANIEN WIESBADEN und Nummer 283, Broschierung fehlt, sonst Zustand II, Fotos Zustand II.