Los Nr. 2883 - Auction 158 - Coins Auction

Los Nr. 2883

Militaria
Fotoalben, militärische Einzelfotos, Postkarten Geschenk Fotoalbum "Marschweg Enz 1941" der 4. Gebirgs-Division sog. Enzian-Division, 189 ... Weiter
Ausrufpreis:
150,00 EUR

Fotoalben, militärische Einzelfotos, Postkarten Geschenk Fotoalbum "Marschweg Enz 1941" der 4. Gebirgs-Division sog. Enzian-Division, 189 Bilder und 8 Zeichnungen und Wegeskizzen vom Marsch durch Rumänien und Bulgarien, Vom Einsatz in Serbien und in der Ukraine, mit Einleitungsworten von Generalmajor und Divisionskommandeur Eglseer, Auflage nur 1700 Stück zur ausschließlichen Verfügung der Angehörigen der Division, Zeichnungen: Gefreiter A. Lüdecke, Druck: Poeschel & Trepte in Leipzig, 127 Seiten, leicht bestoßen und stockfleckig, Zustand II.
Bilder der Sammlung/Photos of this collection:
http://www.sammlung.briefmarkenauktion.net/wbc.php?tpl=suchegal.html&q=02883
II