Los Nr. 3637 - Auction 191

Los Nr. 3637

Estates
Nachlässe 1849 - 2012, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei etwas Altdeutschland mit u.a. Baden MiNr. 1b ... Weiter
Ausrufpreis:
400,00 EUR

Nachlässe 1849 - 2012, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei etwas Altdeutschland mit u.a. Baden MiNr. 1b gestempelt gepr. Richter, 11 gestempelt(2), 12 gestempelt, etwas Bayern und Württemberg mit besseren, postfrische Slg. Dt. Kolonien mit vielen besseren Werten bis hin zu Karolinen 22 postfrisch und Marianen 21 postfrisch, diese Slg. in sehr schöner Qualität, dazu Lagerpartien DDR/Berlin und Bund in Tütchen mit besseren Anfangswerten, Slg. Vatikan im Vordruckalbum, über Strecken kpl. mit u.a. Bl. 1 postfrisch, etwas Kanalinseln, viel Afrika mit diversen Staaten jeweils ab Unabhängigkeit sowie Sammlungen Ecuador und Kolumbien ab Klassik, dazu etwas Motive mit u.a. Slg. "Walt Disney", Briefe, ETB etc., sehr vielfältiger Bestand in 6 großen Kartons
Residues/Repositories 1849 - 2012, world, unused / mint never hinged and cancelled inventory, as well a little Old German States with among others Baden Michel no. 1 b used expertized Richter, 11 used (2), 12 used, a little Bavaria and Wuerttemberg with useful, mint never hinged collection German colonies with lots of better values right up to Karolinen 22 mint never hinged and the Mariana Islands 21 mint never hinged, these collection in very nice quality, in addition to it stock lots German Demokratic Republik (East Germany) / Berlin and Federal Republic of Germany in small bags with useful early values, collection Vatican in the illustrated album, over distances complete with among others souvenir sheet 1 mint never hinged, a little Channel Islands, much Africa with various states in each case from independence as well collections Ecuador and Colombia from classic, in addition to it a little topics with among others collection \"LET HAPPEN Disney\"", covers, first day sheet and so on, very manifold inventory in 6 large boxes"