Los Nr. 3165 - Auction 191

Los Nr. 3165

French Zone
Französische Zone - Rheinland-Pfalz Blockausgabe "Deutsches Rotes Kreuz", Type IV, zentrisch gestempelt "(14) Ebingen (Württ) b 29.4.49 - ... Weiter
Ausrufpreis:
600,00 EUR

Französische Zone - Rheinland-Pfalz Blockausgabe "Deutsches Rotes Kreuz", Type IV, zentrisch gestempelt "(14) Ebingen (Württ) b 29.4.49 - 18", tadellose Erhaltung, unsigniert und Fotoattest Andreas Wehner BPP (2022): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.800.-
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/03165.jpg
, Katalog: Bl.1/IV o
Rhineland-Palatinate Souvenir sheets issue \"German Red Cross\"", type IV, centric cancellation\"" (14) Ebingen (Württ) b 29.4.49 - 18\"", faultless condition, unsigned and photo expertize Andreas Wehner BPP (2022) : \""the quality is perfect. \"", Michel 1.800.-, catalogue: Bl.1/IV o"