Los Nr. 3153 - Auction 191

Los Nr. 3153

French Zone
Französische Zone - Baden Blockausgabe "Wiederaufbau der Stadt Freiburg", Partie von fünf Blöcken mit den Plattenfehlern, enthalten sind ... Weiter
Ausrufpreis:
300,00 EUR

Französische Zone - Baden Blockausgabe "Wiederaufbau der Stadt Freiburg", Partie von fünf Blöcken mit den Plattenfehlern, enthalten sind Bl. 1AI, Bl. 1AIV, Bl. 1B IV, Bl. 1B V und Bl. 1B VI, tadellos postfrisch, Mi. 1.500.-
Bilder der Sammlung/Photos of this collection:
https://auktion.reinhardfischerauktionen.de/de/catalog/191/3153
, Katalog: Bl.1A(2),1B(3) **
Baden Souvenir sheets issue \"reconstruction of the city Freiburg\"", lot of five souvenir sheets with the plate flaws, included are souvenir sheet 1 AI, souvenir sheet 1 AIV, souvenir sheet 1 B IV, souvenir sheet 1 B V and souvenir sheet 1 B VI, impeccable mint never hinged, Michel 1.500.-, catalogue: Bl.1A(2),1B(3) **"