Los Nr. 2155 - Auction 191

SBZ 3 Pfennig - 12 Pfennig "Abschiedsserie", Wasserzeichen X = Stufen fallend, kompletter Satz mit vier Werten, gestempelt "LEIPZIG 0 29 - ... Weiter
Ausrufpreis:
750,00 EUR

SBZ 3 Pfennig - 12 Pfennig "Abschiedsserie", Wasserzeichen X = Stufen fallend, kompletter Satz mit vier Werten, gestempelt "LEIPZIG 0 29 - c- 25.3.46", tadellose Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.500.- - in echt gestempelter Erhaltung sehr seltene Satzausgabe!
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/02155.jpg
, Katalog: 150/55X o
Soviet Sector of Germany 3 penny - 12 penny \"farewell series\"", watermark X = steps falling, complete set with four values, used \""LEIPZIG 0 29 - c 25.3.46\"", faultless condition, photo expertize Ströh BPP: \""genuine and immaculate\"", Michel 2.500.- - in genuine cancelled condition very scarce Sentence edition!, catalogue: 150/55X o"