Los Nr. 848 - Auction 191

Deutsche Post in Marokko 6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark, tadelloser Viererblock rechts unten mit HAN A 7293, die beiden oberen Marken tadellos ... Weiter
Ausrufpreis:
400,00 EUR

Deutsche Post in Marokko 6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark, tadelloser Viererblock rechts unten mit HAN A 7293, die beiden oberen Marken tadellos postfrisch, die unteren mit einem sauberen Falz, noch völlig unsigniert, Fotoattest Dr. Provinsky BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und fehlerfrei erhalten." Mi. 1.690.-
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/00848.jpg
, Katalog: 45(4)HAN */**
Morocco 6 Pes. 25 Cts. On 5 Mark, impeccable block of four at the bottom on the right with HAN A 7293, the two of them upper stamps impeccable mint never hinged, the lower with a clean hinge, still entirely unsigned, photo expertize Dr. Provinsky BPP: \"fresh colours, very well perforated and without defects. \"" Michel 1.690.-, catalogue: 45(4)HAN */**"