Los Nr. 26 - Auction 190

Los Nr. 26

German Reich
Deutsches Reich 10 Pfg Krone/Adler, dunkelrosarot, seltene Farbnuance gelblichorange quarzend, tadellos postfrisches Qualitätsstück ... Weiter
Ausrufpreis:
1.400,00 EUR

Deutsches Reich 10 Pfg Krone/Adler, dunkelrosarot, seltene Farbnuance gelblichorange quarzend, tadellos postfrisches Qualitätsstück dieser Seltenheit, gepr. Wiegand BPP e aus der Zeit vor Einführung der ea-Farbe, Fotoattest Wiegand BPP (2022): "in einwandfreier, postfrischer Erhaltung", Mi. 3.000.- - auf unserer 188. Versteigerung konnten wir ein Stück in gleicher Qualität für 1.900.- Euro zzgl. Aufgeld zuschlagen.
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/00026.jpg
, Katalog: 47ea **
German Reich 10 Pfg crown / eagle, dark rose red, scarce colour shade yellowish orange luminous, impeccable mint never hinged premium example of this rarity, expertized Wiegand BPP e from the time before introduction the ea colour, photo expertize Wiegand BPP (2022) : \"in perfect, mint never hinged condition\"", Michel 3.000.- - on our 188. Auction could we a piece in same quality for 1.900.- Euro as well percentage of bid price add., catalogue: 47ea **"