Los Nr. 4865 - Auction 188 - Philatelics

Los Nr. 4865

Estates
Nachlässe Alle Welt: 1850 - 1987 (ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Slg. Dt. Reich mit besseren Werten wie ... Weiter
Ausrufpreis:
500,00 EUR

Nachlässe Alle Welt: 1850 - 1987 (ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Slg. Dt. Reich mit besseren Werten wie MiNr. Bl. 5/6 postfrisch, etwas Nebengebiete mit u.a. Böhmen & Mähren 1/19 postfrisch gepr., DDR/Berlin/Bund mit einigen Anfangsausgaben wie DDR261/70 gestempelt, 286/88 gestempelt sowie Berlin 121/23 postfrisch, dazu postfrische Sammlungen diverser Gebiete, meist 60/80er-Jahre streckenweise kpl., dabei Frankreich, Italien, Jugoslawien, Luxemburg, Monako, Niederlande, Rumänien, Schweiz (hierin über 200.- CHF Nominale), Spanien, Tschechoslowakei, UdSSR, Ungarn, UNO und Skandinavien sowie Japan, schön aufgezogen auf selbstgestalteten Blättern, dazu frühe Motivsammlung "Weltraum" aus den 60/70er-Jahren in 6 Steckbücher, vielfältiger Bestand in mehr als 50 Alben in 14 großen Kartons. **/o/BF