Los Nr. 4863 - Auction 188 - Philatelics

Los Nr. 4863

Estates
Nachlässe 1841 - 2008 (ca.), Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei schöne Sammlung Alliierte Besetzung ... Weiter
Ausrufpreis:
1.000,00 EUR

Nachlässe 1841 - 2008 (ca.), Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei schöne Sammlung Alliierte Besetzung mit vielen guten Werten wie SBZ MiNr. 43Ac gestempelt mit Fotoattest Sturm, Bl. 4 postfrisch, Hz 1 postfrisch, WZd13/Hz11 postfrisch, 150/55X postfrisch und Bl. 5S ungebraucht sowie Saar 151/57 postfrisch, Berlin und Bund je ab ca. 1956 kpl., dazu reichhaltige Dublettenbestände, netter Briefposten mit u.a. Zehnfachfrankaturen, viel Europa, dabei Österreich und Schweiz im Vordruckalbum (in letzterer über 120.- CHF Nominale) sowie "philatelistische Weltreise", interessanter und uriger Sammlernachlass in mehr als 80 Alben in 7 großen Kartons