Los Nr. 4861 - Auction 188 - Philatelics

Los Nr. 4861

Estates
Nachlässe 1850 - 2005, Europa, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei gemischt geführte Generalsammlung ... Weiter
Ausrufpreis:
1.500,00 EUR

Nachlässe 1850 - 2005, Europa, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei gemischt geführte Generalsammlung Altdeutschland bis Bund, hierin DDR, Frz. Zone und Bund in den Hauptnummern kpl., mit vielen besseren Ausgaben wie Dt. Reich MiNr. I/III postfrisch, Böhmen & Mähren 1/19 gestempelt gepr. Gilbert, SBZ BI "Potschta" postfrisch, 150/55X postfrisch, Berlin 64/67 postfrisch gepr. Schlegel BPP, Frz. Zone Baden 42/45A gestempelt gepr. Schlegel BPP, Saar Bl. 1/2 postfrisch mit Fotoattest Hoffmann BPP "einwandfrei" und Bizone 52/68I postfrisch gepr. Schlegel BPP, dazu Partie Briefe und frühe Postkarten mit vielen "Gruß aus_"-Farblithos, FDCs und ETB sowie Atelier-Editionen, dazu wenig Ausland, reichhaltiger Sammlernachlass in mehr als 30 Leuchtturm-Alben in 8 großen Kartons