Los Nr. 4857 - Auction 188 - Philatelics

Los Nr. 4857

Estates
Nachlässe Sammlungsaufgabe in 15 Besichtigungskartons: 1945 - 2003 (ca.), doppelt geführte Sammlung Deutsche Demokratische Republik 1949 ... Weiter
Ausrufpreis:
3.000,00 EUR

Nachlässe Sammlungsaufgabe in 15 Besichtigungskartons: 1945 - 2003 (ca.), doppelt geführte Sammlung Deutsche Demokratische Republik 1949 - 1990 , Berlin 1948 - 1990 und Bundesrepublik Deutschland 1949 bis 2003 (je postfrisch und gestempelt komplett, vieles gepr. BPP) mit Markenheftchen und einigen Zusammendrucken ab Posthorn &. bei Berlin ab den Bauten; Sammlung Europa Union 1956 bis 2005 doppelt geführt, kpl. mit einigen besseren Vorläufern inkl. Mitläufer und KSZE, umfangreich Dubletten und einige FDC, bitte eingehend besichtigen! **/o/BF