Los Nr. 2677 - Auction 186 - Philatelics

Marshall-Inseln 3 Pfg - 50 Pfg Berliner Ausgabe, kompletter Satz mit sechs Werten, gestempelt "JALUIT MARSCHALL-INSELN 31.3.00" auf R-Brief ... Weiter
Ausrufpreis:
2.500,00 EUR

Marshall-Inseln 3 Pfg - 50 Pfg Berliner Ausgabe, kompletter Satz mit sechs Werten, gestempelt "JALUIT MARSCHALL-INSELN 31.3.00" auf R-Brief nach Berlin mit Ankunftsstempel, seltener Beleg aus der Kosack-Korrespondenz, von denen nur noch wenige erhalten sind - die meisten wurden für einzelne Briefstücke zerschnitten, um die Sammler zu versorgen, Fotoattest Bothe BPP - ein dekoratives Schaustück der Kolonial-Philatelie!
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/02677.jpg
, Katalog: 1/6II BF

Auction 186 - Philatelics

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 1349-5126)
Vorgebote - Ende
20 05 2022 09:00 CEST
Saal-Auktion/E-Auktion - Anfang
20 05 2022 11:00 CEST

TEIL 2 (Lose 5515-7424)
Vorgebote - Ende
21 05 2022 11:30 CEST
21 05 2022 13:30 CEST