Los Nr. 7827 - Auction 184

Los Nr. 7827

Estates
Fundgruben 1850 - 2011, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand ab etwas Altdeutschland und Dt. Reich, DDR mit besseren ... Weiter
Ausrufpreis:
150,00 EUR

Fundgruben 1850 - 2011, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand ab etwas Altdeutschland und Dt. Reich, DDR mit besseren Anfangswerten wie MiNr. 261/70 gestempelt und Bl. 19 gestempelt(2), Berlin und Bund (hierin mehr als 250.- postfrische Euro-Nominale) sowie gestempelte Slg. Frankreich 1970/91, Polen 1960/89 und Sowjetunion ca. 1960/91, jeweils in Vordruckalben, dazu reichhaltige Dublettenbestände und Teilsammlungen in Einsteckalben, vielfältiger Nachlass in ca. 30 Alben in 3 großen Kartons **/*/o
Residues/Repositories 1850 - 2011, unused / mint never hinged and cancelled inventory from a little Old German States and German Reich, German Demokratic Republik (East Germany) with useful early values like Michel no. 261 / 70 used and souvenir sheet 19 used (2), Berlin and Federal Republic of Germany (in this above 250.- mint never hinged Euro face value) as well cancelled collection France 1970 / 91, Poland 1960 / 89 and Soviet Union approximate 1960 / 91, in each case in illustrated albums, in addition to it extensive duplicate stocks and parts of collections in stockbooks, manifold estate in approximate 30 albums in 3 large boxes **/*/o