Los Nr. 4964 - Auction 184

Frankreich - Festung Lorient 70 C. Freimarke orange mit Aufdruck "Festung Lorient", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Lothar ... Weiter
Ausrufpreis:
450,00 EUR

Frankreich - Festung Lorient 70 C. Freimarke orange mit Aufdruck "Festung Lorient", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Lothar Herbst VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der kleinen Auflage von nur 300 Stück sind diese Marken sehr selten."
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/04964.jpg
, Katalog: 6 **
Lorient Fortress 70 C. Postal stamp orange with overprint \"fortress Lorient\"", in perfect condition mint never hinged, unsigned, photo expertize Lothar Herbst VP (2016) : \""the preservation is perfect. Due to the small issue from only 300 pieces are these stamps very rare. \"", catalogue: 6 **"