Los Nr. 4794 - Auction 184

Karlsbad 50 H. Ausstellung Kaschau,waagerechtes Paar, tadellos gestempelt mit Ersttagsstempel "Karlsbad 1 1.X.38" auf Briefstück, Auflage ... Weiter
Ausrufpreis:
200,00 EUR

Karlsbad 50 H. Ausstellung Kaschau,waagerechtes Paar, tadellos gestempelt mit Ersttagsstempel "Karlsbad 1 1.X.38" auf Briefstück, Auflage nur 452 Stück - davon nur wenige mit Ersttagsstempel, Fotoattest Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/04794.jpg
, Katalog: 63EST BS
Karlsbad 50 H. Exhibition Kaschau, horizontal pair, neat cancelled with first day postmark \"Karlovy Vary 1 1. X. 38\"" on piece, issued only 452 pieces - of it only a few with first day postmark, photo expertize Brunel VP: \""the preservation is perfect. \"", Michel 600.-, catalogue: 63EST BS"