Los Nr. 2778 - Auction 184

Deutsche Post in China 1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 1/2 Dollar ", tadellos postfrisches linkes Randstück mit Passerkreuz ... Weiter
Ausrufpreis:
75,00 EUR

Deutsche Post in China 1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 1/2 Dollar ", tadellos postfrisches linkes Randstück mit Passerkreuz und Formnummer 161, geprüft Dr. Steuer VÖB., Katalog: 44IAII **
China 1 Mark German Reich with overprint\" China 1/2 Dollar \"", in perfect condition mint never hinged left margin copy with marker cross on margin to facilitate cutting or perforating of panes and printing number 161, expertized Dr. Steuer VÖB., catalogue: 44IAII **"