Auction 175

Auction 175

  • Erste
  • Letzte

Los Nr. 121

Deutschland - vor 1871

Baden Taler, 1867, Friedrich I., AKS 124, J. 85, kl. Rf., ss. ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 122

Deutschland - vor 1871

Bayern Konventionstaler, 1818, Maximilian I. Joseph, auf die Verfassung von 1818, AKS 59, berieben, vz. vz

Ausrufpreis:

Los Nr. 123

Deutschland - vor 1871

Bayern Taler, 1829, Ludwig I., AKS 75, J. 23, kl. Rf., ss. ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 124

Deutschland - vor 1871

Bayern Geschichtsdoppeltaler, 1838, Ludwig I., Einteilung des Königreichs, AKS 99, J. 67, kl. Rf. und Kratzer, ss-vz. ss-vz

Ausrufpreis:

Los Nr. 125

Deutschland - vor 1871

Bayern Geschichtsdoppeltaler, 1838, Ludwig I., Einteilung des Königreichs, AKS 99, J. 67, kl. Rf., f. vz.

Ausrufpreis:

Los Nr. 126

Deutschland - vor 1871

Bayern Geschichtsdoppeltaler, 1839, Ludwig I., Reitersäule, AKS 100, J. 68, kl. Rf., leicht berieben/Kratzer, ss+.

Ausrufpreis:

Los Nr. 127

Deutschland - vor 1871

Bayern Geschichtsdoppeltaler, 1842, Ludwig I., Hochzeit von Prinz Maximilian und Marie von Preußen, AKS 104, J. 72, kl. Rf., ss-vz. ss-vz

Ausrufpreis:

Los Nr. 128

Deutschland - vor 1871

Bayern Geschichtsdoppeltaler, 1842, Ludwig I., Walhalla, AKS 103, J. 71, Kratzer und Randfehler, ss-vz. ss-vz

Ausrufpreis:

Los Nr. 129

Deutschland - vor 1871

Bayern Geschichtsdoppeltaler, 1843, Ludwig I., Gründung der Hochschule Erlangen, AKS 105, J. 73, kl. Rf., ss+.

Ausrufpreis:

Los Nr. 130

Deutschland - vor 1871

Bayern Doppeltaler, 1860, Maximilian II., AKS 147, J. 95, kl. Rf., vz. vz

Ausrufpreis:

Los Nr. 131

Deutschland - vor 1871

Bayern Taler, 1867, Ludwig II., AKS 174, kl. Rf., kräftige dunkle Patina, ss-vz. ss-vz

Ausrufpreis:

Los Nr. 132

Deutschland - vor 1871

Bayern Taler, 1871, Ludwig II., AKS 174, wz. Rf., vz. vz

Ausrufpreis:
330,00 €

Los Nr. 133

Deutschland - vor 1871

Bayern Taler, 1871, Ludwig II., AKS 188, J. 110, ss-vz. ss-vz

Ausrufpreis:

Los Nr. 134

Deutschland - vor 1871

Braunschweig Taler, 1853, Wilhelm, AKS 80, J. 250, kl. Rf., ss. ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 135

Deutschland - vor 1871

Braunschweig Doppeltaler, 1854, Wilhelm, AKS 73, J. 251, kl. Rf., dunkle Patina, ss-vz. ss-vz

Ausrufpreis:

Los Nr. 136

Deutschland - vor 1871

Braunschweig Taler, 1866, Wilhelm, AKS 81, J. 257, vz-st. vz-st

Ausrufpreis:
330,00 €

Los Nr. 137

Deutschland - vor 1871

Frankfurt am Main Freie Stadt Doppeltaler, 1843, AKS 2, J. 23, Randfehler und Kr., f. vz.

Ausrufpreis:

Los Nr. 138

Deutschland - vor 1871

Frankfurt am Main Freie Stadt Doppelgulden, 1846, AKS 5, J. 28, vz. vz

Ausrufpreis:

Los Nr. 139

Deutschland - vor 1871

Frankfurt am Main Freie Stadt Doppelgulden, 1848, AKS 5, J. 28, wz. Rf., ss-vz. ss-vz

Ausrufpreis:

Los Nr. 140

Deutschland - vor 1871

Frankfurt am Main Freie Stadt Doppeltaler, 1861, AKS 4, J. 43, kl. Rf. und Kr., f. vz.

Ausrufpreis:

Los Nr. 141

Deutschland - vor 1871

Frankfurt am Main Freie Stadt Doppelgulden, 1855, Säcularfeier, AKS 42, J. 49, kl. Rf., ss-vz. ss-vz

Ausrufpreis:

Los Nr. 142

Deutschland - vor 1871

Frankfurt am Main Freie Stadt Taler, 1858, AKS 7, J. 40, kl. Rf., kräftige Patina, ss-vz. ss-vz

Ausrufpreis:

Los Nr. 143

Deutschland - vor 1871

Frankfurt am Main Freie Stadt Taler, 1859, AKS 8, J. 41, Kratzer und kl. Rf., ss+.

Ausrufpreis:

Los Nr. 144

Deutschland - vor 1871

Frankfurt am Main Freie Stadt Doppeltaler, 1861, AKS 4, J. 43, kl. Rf., ss. ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 145

Deutschland - vor 1871

Hannover 2/3 Taler, 1827, Georg IV., AKS 40, kl. Rf., ss. ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 146

Deutschland - vor 1871

Hannover Taler, 1834, Wilhelm IV., AKS 62, J. 49, Randfehler, ss. ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 147

Deutschland - vor 1871

Hannover Taler, 1835, Wilhelm IV., AKS 63, J. 51, Kratzer, Randfehler, s-ss. s-ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 148

Deutschland - vor 1871

Hannover Taler, 1837, Wilhelm IV., AKS 64, J. 52, kl. Rf. und Kr., Avers ss-vz, Revers vz.

Ausrufpreis:

Los Nr. 149

Deutschland - vor 1871

Hannover Taler, 1838, Ernst August, AKS 100, J. 64, Kratzer und kl. Rf., ss. ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 150

Deutschland - vor 1871

Hannover Taler, 1838, Ernst August, AKS 100, J. 64, wz. Rf., f. st.

Ausrufpreis:

  • Erste
  • Letzte