Auction 169 - Coins Auction

Visualisierung: GridGridList

Los Nr. 121

Deutschland - vor 1801

Brandenburg-Preussen Kurfürstentum Gulden (2/3 Taler), 1695, Friedrich Wilhelm, WM (Emmerich), Dav. 282, ss. ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 122

Deutschland - vor 1801

Regensburg Freie Reichsstadt Zehner, 1530, Beckenbauer 1104, hübsche Tönung, ss-vz. ss-vz

Ausrufpreis:

Los Nr. 123

Deutschland - vor 1801

Sachsen Albertinische Linie Kurfürstentum Dreier, 1614, Johann Georg I. und August, Kohl 142, Clauss/Kahnt 27, vz. vz

Ausrufpreis:

Los Nr. 124

Deutschland - vor 1801

Sachsen Albertinische Linie Kurfürstentum 1/12 Taler, 1690, Johann Georg III., Rosette mit Stiel, Kohl 295, Clauss/Kahnt 612, vz-st. vz-st

Ausrufpreis:

Los Nr. 125

Deutschland - vor 1801

Ausrufpreis:
320,00 €

Los Nr. 126

Deutschland - vor 1801

Ausrufpreis:

Los Nr. 127

Deutschland - vor 1801

Ausrufpreis:

Los Nr. 128

Deutschland - vor 1801

Sachsen Albertinische Linie Kurfürstentum 2/3 Taler, 1768, Xaver, EDC, hübsche Patina, im Plastikslab der NGC mit der Bewertung XF 45.

Ausrufpreis:

Los Nr. 129

Deutschland - 1800-1871

Nassau Taler, 1860, Adolph, AKS 63, J. 60, Randfehler, ss. ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 130

Deutschland - 1800-1871

Sachsen Dukat (3,51g), 1809, Friedrich August I., SGH, AKS 8, wellig, mit Henkel, kl. Rf., ss. Auflage nur 1713 Stück! ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 131

Deutschland - 1800-1871

Sachsen 1/12 Taler, 1836, Friedrich August II., AKS 105, J. 71, in Plastikholder der NGC mit der Bewertung "MS 63".

Ausrufpreis:

Los Nr. 132

Deutschland - 1800-1871

Sachsen Doppeltaler, 1849, Friedrich August II., AKS 94, J. 78, Randfehler, schöne Patina, vz. Sehr selten, Auflage nur 15000 Stück! vz

Ausrufpreis:
1.600,00 €

Los Nr. 133

Deutschland - 1800-1871

Sachsen Taler, 1862, Johann, AKS 135, J. 127, wz. Rf., ss. ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 134

Kleinmünzen 1871-1922

Kleinmünzen 1871-1922 1 Pfennig, 1910, J, PP., Katalog: J. 10 PP

Ausrufpreis:

Los Nr. 135

Kleinmünzen 1871-1922

Kleinmünzen 1871-1922 1 Mark,1901, großer Adler, A, f. st., Katalog: J. 17

Ausrufpreis:

Los Nr. 136

Reichssilbermünzen

Anhalt 3 Mark, 1914, Friedrich II., auf die Silberne Hochzeit, kl. Rf., vz., Katalog: J. 24 vz

Ausrufpreis:

Los Nr. 137

Reichssilbermünzen

Anhalt 5 Mark ,1914, Friedrich II. zur Silbernen Hochzeit mit Ehefrau Marie von Baden, kleine Randfehler, ss-vz., Katalog: J. 25 ss-vz

Ausrufpreis:

Los Nr. 138

Reichssilbermünzen

Baden 5 Mark, 1902, Friedrich I. zum 50jährigen Regierungsjubiläum, vz-st., Katalog: J. 31 vz-st

Ausrufpreis:

Los Nr. 139

Reichssilbermünzen

Baden 5 Mark, 1906, Friedrich I. zur Goldenen Hochzeit, vz-st., Katalog: J. 35 vz-st

Ausrufpreis:

Los Nr. 140

Reichssilbermünzen

Bremen 5 Mark, 1906, Stadtwappen, kleine Randfehler, ss-vz., Katalog: J. 60 ss-vz

Ausrufpreis:

Los Nr. 141

Reichssilbermünzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 142

Reichssilbermünzen

Lübeck 3 Mark, 1913, Stadtwappen, ss-vz., Katalog: J. 82 ss-vz

Ausrufpreis:

Los Nr. 143

Reichssilbermünzen

Lübeck 3 Mark, 1914, Stadtwappen, vz., Katalog: J. 82 vz

Ausrufpreis:

Los Nr. 144

Reichssilbermünzen

Mecklenburg-Schwerin 5 Mark, 1904, Friedrich Franz IV., kl. Kratzer, kl. Rf. und Kr., vz-st., Katalog: J. 87 vz-st

Ausrufpreis:

Los Nr. 145

Reichssilbermünzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 146

Reichssilbermünzen

Preußen 2 Mark, 1876, A, Wilhelm I., kräftige Patina, vz-st., Katalog: J. 96 vz-st

Ausrufpreis:

Los Nr. 147

Reichssilbermünzen

Preußen 3 Mark, 1911, Universität Breslau, vz-st., Katalog: J. 108 vz-st

Ausrufpreis:

Los Nr. 148

Reichssilbermünzen

Preußen 3 Mark, 1915, Mansfeld, Randfehler, vz., Katalog: J. 115 vz

Ausrufpreis:

Los Nr. 149

Reichssilbermünzen

Preußen 3 Mark, 1915, Mansfeld, kleine Randfehler, vz., Katalog: J. 115 vz

Ausrufpreis:

Los Nr. 150

Reichssilbermünzen

Sachsen 2 Mark, 1902, Albert auf seinen Tod, vz-st., Katalog: J. 127 vz-st

Ausrufpreis: