Лот 7159 - Auction 183 - Philatelics

Lokalausgaben 1945, postfrische und gestempelte, gemischt geführte spezialisierte Sammlung, dabei zahlreiche gute Ausgaben und Werte bis ... Читать далее
1.500,00 EUR

Lokalausgaben 1945, postfrische und gestempelte, gemischt geführte spezialisierte Sammlung, dabei zahlreiche gute Ausgaben und Werte bis hin zu Falkensee MiNr. 1/6 postfrisch(3), Fredersdorf 101/02b + 108/09b auf Brief gepr. Dr. Harder BPP, 101a + 108a + 171 + 173 auf Brief mit Fotoattest Dr. Harder BPP, Sp198/201F gestempelt gepr. Dr. Harder BPP, Görlitz 9/12y postfrisch gepr. Kunz BPP, Großräschen V2 AI gestempelt gepr. Zierer BPP, V20a gestempelt gepr. Zierer BPP, V22I U gestempelt mit Befund Kunz BPP, V26 gestempelt mit Kurzbefund Kunz BPP, Meißen Bl. 1 postfrisch gepr. Findeisen BPP, Wittenberg Bl. I/III postfrisch und Wurzen 1/20 postfrisch gepr. Zierer BPP, in durchweg guter Qualität, vieles gepr., reichhaltige und sehr schön aufgezogene Kollektion in 3 Lindner-Vordruckalben und auf Blättern
Bilder der Sammlung/Photos of this collection:
https://auktion.reinhardfischerauktionen.de/de/catalog/183/7159
**/o/BF
Local Issues 1945, mint never hinged and cancelled, mixed led specialized collection, as well numerous good issues and values right up to Falkensee Michel no. 1 / 6 mint never hinged (3), Fredersdorf 101 / 02 b+108 / 09 b on cover expertized Dr. Harder BPP, 101 a+108 a+171+173 on cover with photo certificate Dr. Harder BPP, Sp198 / 201 F used expertized Dr. Harder BPP, Görlitz 9 / 12 y mint never hinged expertized Kunz BPP, Large ashes V2 AI used expertized Zierer BPP, V20 an used expertized Zierer BPP, V22 I U used with attest Kunz BPP, V26 used with abridged certificate Kunz BPP, Meissen souvenir sheet 1 mint never hinged expertized Findeisen BPP, Wittenberg souvenir sheet I / III mint never hinged and Wurzen 1 / 20 mint never hinged expertized Zierer BPP, in allways good quality, many expertized, extensive and very fine made up collection in 3 Lindner illustrated albums and on pages **/o/BF

Auction 183 - Philatelics

Расписание

сессия 1 (Лоты 2129-3990)
Предаукционный - Окончание
26 11 2021 14:00 CET
Аукцион в зале - Начало
26 11 2021 16:00 CET

сессия 2 (Лоты 3991-7749)
Предаукционный - Окончание
27 11 2021 09:00 CET
Аукцион в зале - Начало
27 11 2021 11:00 CET