Лот 2398 - Auction 183 - Philatelics

Deutsches Reich 2 Pfg Germania mit Wz., (dunkel)grau, breitrandig ungezähntes, tadellos postfrisches Kabinettstück mit ... Читать далее
600,00 EUR

Deutsches Reich 2 Pfg Germania mit Wz., (dunkel)grau, breitrandig ungezähntes, tadellos postfrisches Kabinettstück mit herstellungsbedingtem Gummibug, die Marke stammt aus dem einzig bekannten 200er-Archivbogen der Reichsdruckerei, der 1996 versteigert wurde, ohne Signaturen, Fotoattest Dr. Oechsner, Mi. 2.500.- - Seltenheit!
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/02398.jpg
(Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt)., Katalog: 83IU **
German Reich 2 Pfg Germania watermarked, (dark) grey, with wide margins unperforated, in perfect condition mint never hinged extremely fine copy with manufacture contingent gum crease, the stamp originates from the only known 200er archive sheet the Empire printing office, the 1996 was auctioned, without signs, photo expertize Dr. Oechsner, Michel 2.500.- - rarity! (7 % import duty will be charged on the hammer price, if this lots is shipped within the EC or the UK)., catalogue: 83IU **

Auction 183 - Philatelics

Расписание

сессия 1 (Лоты 2129-3990)
Предаукционный - Окончание
26 11 2021 14:00 CET
Аукцион в зале - Начало
26 11 2021 16:00 CET

сессия 2 (Лоты 3991-7749)
Предаукционный - Окончание
27 11 2021 09:00 CET
Аукцион в зале - Начало
27 11 2021 11:00 CET