Лот 1997 - Auction 183 - Coins Auction

Armbänder Armreif mit oberseitig umlaufendem Besatz aus Altschliffdiamanten, getestet. Um 1920. Ungestempelt, Platin, Säuretest positiv. ... Читать далее
300,00 EUR

Armbänder Armreif mit oberseitig umlaufendem Besatz aus Altschliffdiamanten, getestet. Um 1920. Ungestempelt, Platin, Säuretest positiv. Auf der Schließlasche bez. "B.M. Breveté S.D.G." (Französisches Patent ohne Garantie bis 1968). Reifschiene mehrfach besch. Dm. ca. 7,0 cm. Ca. 18,55 gr.
Bracelets Bangle with on the upper side revolving edging from old cut diamonds, proved. About 1920. Unused, Platinum, acid test positive. On the closure flap designates \"B. M. Brevet_ S. D. G. \"" (French patent without guarantee to 1968). Tear bar multiple damaged diameter approximate 7, 0 cm. Ca. 18, 55 large"

Auction 183 - Coins Auction

Расписание

сессия 1 (Лоты 1-607)
Предаукционный - Окончание
24 11 2021 09:00 CET
Аукцион в зале - Начало
24 11 2021 11:00 CET

сессия 2 (Лоты 608-1188)
Предаукционный - Окончание
25 11 2021 09:00 CET
Аукцион в зале - Начало
25 11 2021 11:00 CET

сессия 3 (Лоты 1189-2128)
Предаукционный - Окончание
26 11 2021 08:30 CET
Аукцион в зале - Начало
26 11 2021 10:30 CET