• Auction 192

Лот 316 - Auction 192

Deutsches Reich 1 Groschen Kleiner Schild, karmin, farbfrisches und sehr gut geprägtes Kabinettstück in guter Zähnung, tadellos ... Читать далее
1.200,00 EUR

Deutsches Reich 1 Groschen Kleiner Schild, karmin, farbfrisches und sehr gut geprägtes Kabinettstück in guter Zähnung, tadellos postfrisch, gepr. Pfenninger und Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023): "in einwandfreier Erhaltung. Postfrisch eine seltene Marke.", Mi. 2.000.- - wir konnten bisher nur wenige Stücke in dieser Qualität anbieten, in unserer 179. Auktion erzielte ein solches 1.700.- Euro zzgl. Aufgeld!
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/00316.jpg
, Katalog: 4 **
German Reich 1 Groschen small breast shield, carmine, having bright colours and excellent embossed extremely fine copy with perfect perfs, impeccable mint never hinged, expertized Pfenniger and photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) : \"in perfect condition. Mint never hinged a rare stamp. \"", Michel 2.000.- - we could so far only a few pieces in this quality offer, in of our 179. Auction obtained such an one 1.700.- Euro as well percentage of bid price!, catalogue: 4 **"

Расписание

сессия 1 (Лоты 1-2060)
Предаукционный - Окончание
19 05 2023 13:00 CEST
Аукцион в зале - Начало
19 05 2023 15:00 CEST

сессия 2 (Лоты 2061-4375)
Предаукционный - Окончание
19 05 2023 13:00 CEST
Аукцион в зале - Начало
20 05 2023 12:00 CEST

сессия 3 (Лоты 4376-5265)
Предаукционный - Окончание
19 05 2023 13:00 CEST
Аукцион в зале - Начало
20 05 2023 15:00 CEST