• Auction 190

Лот 43 - Auction 190

Лот 43

German Reich
Deutsches Reich 1 Mark bis 5 Mark Deutsches Reich, Kriegsdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, 1 Mark als Eckrandstück unten links (kleiner Bug ... Читать далее
600,00 EUR

Deutsches Reich 1 Mark bis 5 Mark Deutsches Reich, Kriegsdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, 1 Mark als Eckrandstück unten links (kleiner Bug im Unterrand), vier Werte, tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2022): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.170.-
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/00043.jpg
, Katalog: 94/97AII **
German Reich 1 Mark to 5 Mark German Reich, war time printing, 26 : 17 perforation holes, 1 Mark as corner margin piece lower left (small crease in the lower margin), four values, impeccable mint never hinged, expertized Zenker BPP and photo expertize Jäschke Lantelme BPP (2022) : \"in faultless, mint never hinged condition. \"", Michel 2.170.-, catalogue: 94/97AII **"