Лот 6018 - Auction 185 - Philatelics

Лот 6018

Estates
Nachlässe Kleiner Nachlass mit Sammlungen der Länder Niederland, Norwegen, Island, Schweiz und CEPT, alle ab den ersten Ausgaben, diese ... Читать далее
200,00 EUR

Nachlässe Kleiner Nachlass mit Sammlungen der Länder Niederland, Norwegen, Island, Schweiz und CEPT, alle ab den ersten Ausgaben, diese gestempelt, dann ab ca.1900 gemischt gestempelt und postfrisch, und dann ab ca. 1945 postfrisch, und dabei nur ganz wenige ungebrauchte Werte. Dazu Österreich ab 1945, sowie Belgien und Luxemburg ab 1960. Alle Sammlungen bis ca. 1969/70, in Leuchtturm falzlos Vordrucken in Klemmbindern, diese meistens mit eingeprägtem Landesnamen.
Residues/Repositories Small estate with collections of the countries Niederland, Norway, Iceland, Switzerland and CEPT, all from the first issues, these used, then from approximate 1900 mixed used and mint never hinged, and then from approximate 1945 mint never hinged, and as well very few unused values. In addition to it Austria from 1945, as well Belgium and Luxembourg from 1960. All collections to approximate 1969 / 70, in lighthouse hingeless printed forms in spring back binders, these usually with impressed country name.

Auction 185 - Philatelics

Расписание

сессия 1 (Лоты 1337-2856)
Предаукционный - Окончание
11 03 2022 13:30 CET
Аукцион в зале - Начало
11 03 2022 15:30 CET

сессия 2 (Лоты 2857-6687)
Предаукционный - Окончание
12 03 2022 09:00 CET
Аукцион в зале - Начало
12 03 2022 11:00 CET