Лот 6013 - Auction 185 - Philatelics

Лот 6013

Estates
Nachlässe 1850 - 1983, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter, teils anlageartig geführter Bestand, dabei Steckalben ab Bayern und ... Читать далее
500,00 EUR

Nachlässe 1850 - 1983, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter, teils anlageartig geführter Bestand, dabei Steckalben ab Bayern und Dt. Reich mit III. Reich in 4er-Blocks, Zusammendrucken usw.., aber auch besseren Blocks wie MiNr. Bl.3 ungebraucht, Bl. 5/6 gestempelt(3), Bl. 7 postfrisch(2), Bl. 10 gestempelt(3) und Bl. 11 ungebraucht sowie gestempelt(2), sowie Briefposten mit teils besseren Frankaturen und auch Zeppelinbelegen, sodann Steckalben ab B&M und GG in 4er-Blocks, Berlin und Bund besseren Anfangsausgaben wie MiNr. 139/40 postfrisch, zahlreichen Bogenecken (teils mit Formnr.), hierin auch Originalunterschriften der Bundespräsidenten Heuss und Lübke bei den entsprechenden Ausgaben, dazu Bogen und -teile, Ersttagsbriefen und ETB sowie etwas Europäische Gebiete, ungewöhnlicher Nachlass in 20 Alben und Zigarrenkisten mit Belegen in 3 großen Kartons **/o/BF
Residues/Repositories 1850 - 1983, unused / mint never hinged and cancelled, partly investment-typical led inventory, as well stockbooks from Bavaria and German Reich with III. Reich in block of four, se-tenant and so on, but also better souvenir sheets like Michel no. Souvenir sheet 3 unused, souvenir sheet 5 / 6 used (3), souvenir sheet 7 mint never hinged (2), souvenir sheet 10 used (3) and souvenir sheet 11 unused as well used (2), as well lot of letters with partly better frankings also Zeppelin items, then stockbooks from B&M and yellow-gold in block of four, Berlin and Federal Republic of Germany better first issues like Michel no. 139 / 40 mint never hinged, numerous corners of the sheet (some with printing number), in this also original signatures the Presidents of the Federal Republic Heuss and Lübke by the corresponding issues, in addition to it sheet and -parts, first day letters and first day sheet as well a little European areas, unusually estate in 20 albums and cigars boxes with documents in 3 large boxes **/o/BF

Auction 185 - Philatelics

Расписание

сессия 1 (Лоты 1337-2856)
Предаукционный - Окончание
11 03 2022 13:30 CET
Аукцион в зале - Начало
11 03 2022 15:30 CET

сессия 2 (Лоты 2857-6687)
Предаукционный - Окончание
12 03 2022 09:00 CET
Аукцион в зале - Начало
12 03 2022 11:00 CET