Лот 6005 - Auction 185 - Philatelics

Лот 6005

Estates
Nachlässe 1850 - 1990, Deutschland, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei etwas Altdeutschland mit recht viel Bayern ... Читать далее
1.500,00 EUR

Nachlässe 1850 - 1990, Deutschland, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei etwas Altdeutschland mit recht viel Bayern und Grundstocksammlung Dt. Reich mit u.a. Bl. 3 ungebraucht, etwas Nebengebiete und SBZ/Bizone mit auch besseren Werten, Französische Zone postfrisch komplett, Neusaar postfrisch mit besseren Werten (in beiden Slg. viele Werte mit Oberrand), DDR doppelt geführt mit besseren Ausgaben, Berlin doppelt geführt mit guten Werten wie MiNr. 35/41 mit Oberrändern postfrisch sowie gestempelt, 42/60 mit Oberrändern postfrisch, 67 P OR ndgz postfrisch, 68/70 mit Oberrändern postfrisch, 72/73 postfrisch(2) und gestempelt sowie Slg. Bund doppelt geführt, die postfrische Slg. kpl. inkl. 123/38 postfrisch und 177/96 postfrisch, in den beiden letzteren postfrischen Slg. auch wieder ab den Anfangswerten zahlreiche Oberrand-Sätze, dazu Dubletten und Tauschalben, sowie etwas Österreich, hochwertiger und interessanter Sammlernachlass in ca. 20 (teils brandneuen SAFE-Vordruck-)Alben in 2 großen Kartons **/*/o
Residues/Repositories 1850 - 1990, Germany, unused / mint never hinged and cancelled inventory, as well a little Old German States with ever so much Bavaria and base collection German Reich with among others souvenir sheet 3 unused, a little dependency and Soviet Zone / American/British Zone with also better values, French Zone mint never hinged complete, New Saar mint never hinged with better values (in both collection many values with upper margin), German Demokratic Republik (East Germany) twice collected with useful issues, Berlin twice collected with good values like Michel no. 35 / 41 with upper margins mint never hinged as well used, 42 / 60 with upper margins mint never hinged, 67 P upper margin perforations going not through margins mint never hinged, 68 / 70 with upper margins mint never hinged, 72 / 73 mint never hinged (2) and used as well collection Federal Republic of Germany twice collected, the mint never hinged collection complete including 123 / 38 mint never hinged and 177 / 96 mint never hinged, in the both latter mint never hinged collection also again from the early values numerous upper margin sets, in addition to it duplicates and exchange albums, as well a little Austria, high quality and interesting collector's estate in approximate 20 (partly brand new safe printed form) albums in 2 large boxes **/*/o

Auction 185 - Philatelics

Расписание

сессия 1 (Лоты 1337-2856)
Предаукционный - Окончание
11 03 2022 13:30 CET
Аукцион в зале - Начало
11 03 2022 15:30 CET

сессия 2 (Лоты 2857-6687)
Предаукционный - Окончание
12 03 2022 09:00 CET
Аукцион в зале - Начало
12 03 2022 11:00 CET