Лот 4337 - Auction 185 - Philatelics

Лот 4337

Europe
Jugoslawien 1918, 10 Filir und 15 Filir, Aufdruck auf Krönungsmarken 1916, tadellos postfrisch, seltene Ausgabe für Kroatien, die nicht ... Читать далее
200,00 EUR

Jugoslawien 1918, 10 Filir und 15 Filir, Aufdruck auf Krönungsmarken 1916, tadellos postfrisch, seltene Ausgabe für Kroatien, die nicht am Postschalter erhältlich war, Fotoattest Petric (Zagreb), Mi. nur * gelistet, im Europakatalog 2020 mit sagenhaften 16.000.- Ç was sicherlich ein Druckfehler ist.
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/04337.jpg
, Katalog: 64/65 **
Jugoslavia 1918, 10 Filir and 15 Filir, overprint on coronation stamps 1916, in perfect condition mint never hinged, scarce issue for Croatia, the not at the post-office counter available was, photo expertize Petric (Zagreb), Michel only * listed, in the European catalogue 2020 with legendary 16.000.- Ç what surely a misprint is., catalogue: 64/65 **

Auction 185 - Philatelics

Расписание

сессия 1 (Лоты 1337-2856)
Предаукционный - Окончание
11 03 2022 13:30 CET
Аукцион в зале - Начало
11 03 2022 15:30 CET

сессия 2 (Лоты 2857-6687)
Предаукционный - Окончание
12 03 2022 09:00 CET
Аукцион в зале - Начало
12 03 2022 11:00 CET